logo.png

А вы знали, что наши дети — самые лучшие?

А вы знали, что наши дети — самые лучшие? Самые добрые и невероятные. Чтобы вы убедились в этом, делимся с вами рассказом нашей подопечной — мамы восьмилетней Полины из Ухты:
-Пока все готовят подарки, чтобы порадовать себя и своих близких, мой ребенок, который считает себя абсолютно счастливым, решила порадовать других. В этом году дочка победила в двух конкурсах рисунков с призом в виде сертификатов в детский мир, ни много ни мало — на 3500 рублей. Выиграла, мы сто раз ездили в магазин, столько же раз предлагали дочке что-то купить, но Поля говорила что ей ничего не нужно, у нее все есть. А сегодня с утра с дочкой произошел следующий диалог:
— Мам, а у меня на большую сумму сертификат?
— кажется, на 3500 рублей, ты что-то выбрала себе?
— Не себе, (и ненадолго задумалась). Есть же детки, у которых ничего нет, может, им что-то подарим?
— Ты уверена, что на себя не хочешь сертификат потратить? Все же ты сама победила, заработала его своим трудом.
— Нет, у меня все есть, а на сертификат то, что мне нужно не купить, я же волшебную палочку хочу. Как думаешь, что им можно подарить?
— Хм…Смотря каким детям. Если взрослым, — наверное можно что-то из канцелярии: ручки, карандаши и прочее, а если маленьким, то можно даже подгузники.
— Мама — это отличная идея! Давай подарим много памперсов, есть же дети ещё маленькие, которые не умеют ходить на горшок. А где такие детки живут?
— У нас в городе есть Дом малютки, там много деток, у которых нет родителей, думаю им памперсы очень нужны, давай позвоним туда и узнаем?
— Тогда надо звонить, и ехать в Детский мир, потратим там все-все деньги, чтобы было много памперсов малышам!
Если честно, я вначале не думала что она всерьёз, ну ребенок же, ей всего 8. Но накатавшись на горках дочка твердо сказала, что пора ехать за памперсами и везти их деткам. В магазине Полинка попросила взять самую большую коробку памперсов. На сертификате оставалось около 400 рублей, мы предложили все же купить что-то и себе. Но ребёнок был непреклонен, она согласилась только на пачку сока, потому захотела пить.
Когда мы приехали к Дому ребенка, дочка огорчилась, что из-за коронавируса туда пускают только по одному человеку и мы ждали на улице папу, который понёс коробку в Дом. Пока ждали, дочка с любопытством рассматривала ёлку, что стояла на пороге, обычная искусственная ёлка, только без украшений.
— Мама, а почему ёлка без украшений, Новый год же, праздник.
— Не знаю, доченька, может у них не хватило игрушек, чтобы на улице украсить.
Полина развернулась ко мне и сказала, что обязательно выиграет ещё конкурс, чтобы в следующем году подарить детскому дому игрушки на ёлку, чтобы и у них был праздник.
А теперь она отдыхает, и считает себя ещё чуточку счастливее, чем с утра, я очень горжусь своим невероятным ребенком с таким огромным сердцем.

 

Помочь просто. Пожалуйста, воспользуйтесь формой для пожертвований внизу страницы  и подарите детям и взрослым со СМА возможность получить лекарства, дышать, учиться и радоваться жизни. Победить болезнь можно только вместе. Человек не должен оставаться один на один со своей бедой.
И большое спасибо всем, кто уже с нами.

Выберите способ пожертвования, кликнув на его название:

  • Банковская карта
    Выберите размер пожертвования:

    Назначение пожертвования:

    При включении, пожертвования будут производиться автоматически с вашей карты каждый месяц.
  • Ревизиты для безналичного перевода

    Вы можете сделать перевод по реквизитам сбербанка или распечатать заполненную квитанцию и принести её в банк, чтобы выполнить платёж.

    Полное наименование
    Благотворительный фонд помощи больным спинальной мышечной атрофией и другими нервно-мышечными заболеваниями «Семьи СМА».

    Краткое наименование
    БФ «Семьи СМА»

    ИНН/КПП
    7724342940/772401001

    Банковские реквизиты:
    р/с № 40703810438000003439
    в ПАО «Сбербанк России» г.Москва
    БИК 044525225
    к/с 30101810400000000225

    Директор: Германенко Ольга Юрьевна

    Юридический адрес: 115408, г. Москва, ул. Борисовские пруды, д. 48 корп. 2 кв. 211

  • СМС

    Вы можете помочь людям со СМА, отправив СМС на номер 3443 со словом СМА и суммой пожертвования (Например, СМА 300).

    Пожалуйста, перед совершением платежа проверяйте баланс вашего телефона. После ввода суммы и отправки СМС не забудьте подтвердить ваше пожертвование в ответ на пришедшую смску от вашего оператора.

  • Сбербанк Онлайн

    Вы можете быстро помочь людям со СМА через Сбербанк онлайн.

    Для этого зайдите, пожалуйста, в приложение Сбербанка на вашем телефоне. После этого выберите пункт QR-код сканировать вверху экрана. Отсканируйте код, заполните необходимые поля и подтвердите ваши действия.